21 - 25 декабря 2015 г в интересах АО "Климов" состоялись обучающие курсы по применению концептуальной дизайн-системы Concepts NREC для проектирования осевых компрессоров и турбин

image5 sАО "Климов" использует систему проектирования турбомашин Concepts NREC для проектирования многоступенчатых осевых компрессоров.

С целью повышения уровня владения программным продуктом, а также обучения новых пользователей, специалисты компании "Инженерный Центр Численных Исследований" (Россия) провели курсы по практическому применению современной системы проектирования турбомашин Concepts NREC по программе "ПРОЕКТИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ КОМПРЕССОРОВ И ТУРБИН В СРЕДЕ Concepts NREC". 

Курсы прошли в учебном классе АО "Климов" на территории нового КБ в г. Санкт-Петербурге.

Дизайн-система или система проектирования турбомашин Concepts NREC представляет собой связанную модульную структуру, составляющую единый непрерывный цикл проектирования, который охватывает все стадии проектирования различных типов турбомашин (компрессоров, турбин, насосов, вентиляторов, турбонагнетателей, турбонасосов и т.д.). В состав модулей входят одномерные, двумерные модели, 3D-CFD решатель, 3D FEA решатель, модуль анализа динамики роторов, а также модуль проектирования охлаждаемых лопаток турбин. В состав Concepts NREC также входят специализированные CAM-модули для технологического препроцессинга и анализа обрабатываемости, и генерации управляющих программ для пятикоординатных станков ЧПУ. Таким образом, дизайн-система Concepts NREC является интегрированной средой проектирования турбомашин, которая по своим возможностям покрывает основные этапы проектирования и не имеет аналогов среди коммерческих программных продуктов как на российском рынке, так и за рубежом.

image7 s

В программе курсов подробно рассматривались вопросы проектирования современных осевых компрессоров и турбин. Были разобраны вопросы как разработки турбомашины с нуля, так и вопросы ее доводки и оптимизации. 

Компания «Инженерный Центр Численных Исследований» более 10 лет является единственной независимой коммерческой компанией в России, обладающей технологией и опытом проектирования различных типов турбомашин на базе среды проектирования Concepts NREC. Мы успешно продаем этот программный продукт, применяем данную дизайн систему для оказания сервисных услуг, а также передаем опыт проектирования в данной среде другим компаниям.